TeamTeam

Sie befinden sich hier:

  1. Team

Unser Team

Einrichtungsleitung

Jutta Paul

Ausbildungen

Staatl. anerkannte Erzieherin,
Sozialmanagerin,
Kinderschutzfachkraft,

Beraterin für Early Excellence-Zentren, 
Elternberaterin und Elternbegleiterin in Entwicklungsfragen

Qualifikationen

DESK 3-6
U3 nach Emmi Pikler

Nilpferdgruppe (0,4 - 3 Jahre)

Janet Müller

Gruppenleitung, stellvertretende Leitung

Ausbildungen:
staatl. anerkannte Erzieherin;

Elternberaterin und Elternbegleiterin in Entwicklungsfragen,
Kinderschutzfachkraft


Qualifikationen:
Haus der kleinen Forscher,
BISC,
U3 nach Emmi Pikler

Alicia Ebbing

Fachkraft

Ausbildungen:
staatl. anerkannte Erzieherin

Qualifikationen:
B / C- Lizenz in der Bewegungserziehung
U3 nach Emmi Pikler,

Jana Deutscher

Fachkraft

Ausbildungen:
Soziale Arbeit B.A. 

 

 

Jenna Lumer

Auszubildende in der praxisintegrierten Ausbildung

 

 

Pandabärengruppe (3 - 6 Jahre)

Nina Weßeling

Fachkraft

Ausbildungen:
staatl. anerkannte Erzieherin;

Andrea Peuker

Fachkraft

Ausbildungen:
staatl. anerkannte Erzieherin;


Qualifikationen:
U3 nach Emmi Pikler,
DESK 3-6,
BISC,

Steffi Fette

Fachkraft

Ausbildungen:
staatl. anerkannte Erzieherin;

Elefantengruppe (3 - 6 Jahre)

Jutta Nieländer

Gruppenleitung

Ausbildungen:
staatl. anerkannte Erzieherin,
Kinderschutzfachkraft,
Sicherheitsbeauftragte,
Fachkraft für besondere Begabung,


Qualifikationen:
U3 nach Emmi Pikler,
BISC

Jennifer Sutholt

Fachkraft

Ausbildungen:
staatl. anerkannte Erzieherin;

Sarah Grevinga

Fachkraft

Ausbildungen:
staatl. anerkannte Erzieherin;

Tigergruppe (2 - 4 Jahre)

Daniel Reuter

Gruppenleitung

Ausbildungen:
staatl. anerkannter Erzieher,


Qualifikationen:
U3 nach Emmi Pikler,

Kathy Niehoff

Fachkraft

Ausbildungen:
staatl. anerkannte Erzieherin,

 

Kerstin Willers

Fachkraft

Ausbildungen:
staatl. anerkannte Erzieherin;

Katrin Elsässer

Jahrespraktikantin der Fachoberschule

 

 

Krokodilgruppe (3 - 6 Jahre)

Joachim Roters

Gruppenleitung

Ausbildungen:
staatl. anerkannter Erzieher,


Qualifikationen:
Kinderschutzfachkraft,
BISC

Marcella Busch

Fachkraft

Ausbildungen:
staatl. anerkannte Erzieherin mit Schwerpunkt:
Sonderpädagogik,
Sprachförderung,
Sicherheitsbeauftragte;


Qualifikationen:
U3 nach Emmi Pikler,
B / C- Lizenz in der Bewegungserziehung,
BISC,
Psychomotorisches Turnen

Tanja Ahlers

Fachkraft

Ausbildungen:
staatl. anerkannte Erzieherin,

 

Michael Melis

Fachkraft

Ausbildungen:
staatl. anerkannter Erzieher;

Waltraud Eschwaltrup

Fachkraft

 

Familienzentrum

Anne Timmermann

Koordinatorin Familienzentrum

Unsere Küchenfeen

Ulla Uphues

Küchenfee

Ingrid Acres

Küchenfee

Unser Hausmeister

Wim Bozelie

Hausmeister